Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Eis-Stocksport

Trainingszeiten der Wiener Eisbären

Asphalt 
April - Oktober
MITTWOCH 18:00 - 22:00 Uhr
Stocksportanlage Leopoldau
1210 Wien, Oswald Redlichstraße 17a

Probetraining nach Voranmeldung zu dem oben beschriebenen Trainingszeiten jederzeit möglich.

Eis
November - März
DONNERSTAG 00:00 - 00:00 Uhr
Wien, Albert Schultz Halle
Attemsgasse 1, 1220 Wien

Bis auf weiteres kein Trainingsbetrieb!

Sport, Spiel und Spaß für alle von 9 - 99

Online Counter kostenlos

Ehemalige Mitglieder

Männer

Almer Andreas
Andel Christian

Berger Josef
Bernkopf Stefan
Bocek Walter
Bogulak Franz
Bogulak Heinz
Brachmaier Dieter
Breiner Horst
Brenner Georg

Champregher Marco
Csefan Karl
Czesniczewski Andreas
Czesniczewski Michael
Czesniczewski Walter

Englitsch Andreas

Fano Wolfgang
Fekete Manuel
Felgentreu Wolfgang
Feuereis Jürgen
Fink Franz
Freimut Otmar
Fritz Heinz
Fuchs Gerhard
Fuhrmann Lars
Führnkranz Herbert

Gartler Engelbert
Gatterwe Erich
Gindl Adi
Gmeiner Johann Heinz
Gottwald Martin

Halaksa Viktor
Handl Dieter
Handl Peter
Häring Reinhard
Hofmann Ludwig

Irbeck Harald

Kaindl Franz
Kern Josef
Kieslinger Georg Jun.
Kieslinger Georg Sen.
Kleinfercher Wilfried
Kohl Michael
Kumhofer Christia


 

Laaber Willibald
Logar Johan
Lorenz Hannes


Mansky Friedrich
Matous Manfred
Mokusch Johann
Müller Georg
Müller Heinz
Müller Herbert
Müller Markus
Müller Robert

Nather Gerhard

Pavlovic Harald
Pelhak Ferdinant
Phillipeck Heinrich
Pisa Peter
Pisa Robert
Pitsch Gerhard

 

Rakiczki Johann
Ranftl Georg
Raudl Herbert
Richter Ernst
Rosenberger Erwin

Salomon Frank
Schiefer Christian
Schiesl Helmut
Schleich Franz
Schmid Gerald
Schneider Michael
Schweiger Michael
Stiegl Peter
Stornke Eduard
Stransky Rudolf
Svaljug Roland

Tkacz Robert
Troch Ronald

Vrany Fritz

Weissenhofer Johann
Winkler Bernhard
Wögerbauer Florian

Zwinz Franz
 
Frauen

Abiana Matija
Aigner Irene
Almer Martina
Andel Elisabeth

Baron Anita
Bauer Nina
Bernkopf Elfriede
Brenner Gabriele

Fekete Sonja
Felgentreu Monica
Foll Melitta

Gifing Silvia


Hafner Maria


Klaus Sabine

 

Leeb Silvia
Lobinger Barbara

Müller Maria

Nather Brigitta

Pavlovic Monika
Phillipeck Waltraud
Pisa Monika
Pitsch Brigitte

Rakiczki Rosa

 

Schätz Birgit
Scheibenmaisser Lucia
Schragner Susanne
Svaljug Eva

Willegger Maria